Волки|По разные стороны Теней

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки|По разные стороны Теней » Нейтральные территории » Лес. Нейтральная территория


Лес. Нейтральная территория

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Обыкновенный лес, является нейтральной территорией.

0

2

Я медленной рысью бежала по усыпанной листьями и хвоей лесной земле. Ну и зачем же сестре понадобилось устраивать эту встречу ТУТ? Возможно, у неё и были какие-то причины, но ведь она же сама сказала, что не придёт. Так зачем же тащиться в такую даль, на окраину нейтрального леса на богом забытую поляну, о которой я и слышала то впервые? Так и заблудиться недалеко! Я остановилась, встряхнув головой, выгоняя невесёлые мысли, медленно вдохнула свежий лесной воздух с ароматом прялой листвы и мгновенно успокоилась. Конечно же, я злилась не из-за места встречи, а скорее из-за того, что Юля позвонила мне в 2 часа ночи, сбивчиво объяснила, что я должна идти в какой-то лес, чтобы встретиться там с неизвестным мне оборотнем и почти сразу же бросила, ссылаясь на то, что очень спешит. Я и проснуться то толком не успела, не то чтобы вникнуть в непонятный рассказ, содержащий что-то типо "иди туда не знай куда, тогда незнай когда, чтобы встретиться с тем не знаю кем". И всё же, рано утром я отправила в путь, надеясь своими силами отыскать то место. Я сделала ещё несколько вдохов и выдохов и, окончательно успокоившись и придя в себя, снова побежала. Немного подумав, я решила попутешествовать по слоям теней. Не останавливаясь, я подпрыгнула и приземлилась на 1 слое теней. Неплохо. Может, попробовать выше? И вот я уше бегу по 5 слою теней. Может,перебраться ещё выше? Путешествия по теням меня очень забавляли. Я уже подпрыгнула, но тут заметила, что поляна, находящаяся прямо передо мной очень похожа на описанную Юлей. От неожиданности я мгновенно провалилась в реальный мир, вместо того, чтобы очутиться на 6 слое теней. Мне стало страшно. До этого я подпрыгнула очень высоко, даже черезчур и теперь беспомощно летела прямо на какого-то волка, глаза которого мгновенно стали круглыми. Мир перевернулся и я сшибла на землю того волка. Я крепко зажмурилась. Земля стукнула меня по голове и я перевернулась в воздухе, сделав сальто и каким-то совершенно немыслимым образом приземлилась на все четыре лапы. Со мной такое случалось впервые и я очень удивилась. Незнакомый волк, судя по всему, был в полном шоке. Он сидел и таращил на меня глаза. Я заглянула в растеренные очи несчастного и мне вдруг стало очень смешно. Улыбка поползла по моей морде, но я тут же попыталась сделать серьёзный вид, ведь это же я упала с неба. Я быстро расслабилась, отряхнулась, и, приняв наиболее дружелюбный вид, обратилась к незнакомцу:
- Извини, что я... упала на тебя... Я случайно... Меня зовут Капель.
Получилось как-то глупо, но я махнула на это лапой и повернула ушки в сторону молодого волка, ожидая ответа.

0

3

...Солнце медленно вставало, ещё не полностью очнувшееся от сна. Тёмно-синее небо, с еле видневшимися отблесками звёзд... Тёмный лес. Где-то стояли вечнозелёные ёлки, вековые дубы, и даже плакучие ивы. Роса ещё не успела испариться, и мне даже было холодно... А теперь, многие спросят: "какого хрена я тут делаю?" Да я и сам не знаю! Тётя мне весь последний месяц прожужжала уши про свою сестру. И она так подробно всё описывала... Каждый день... Тут любой волк с самой плохой памятью сможет запомнить всё в самых мельчайших деталях, не то что я, оборотень с абсолютной памятью! Мне и одного раза хватило... Но такое ощущение, что она думала, что я слабоумный. В общем, всю предыдущую луну я примерно старался, ибо она вспоминала эту волчицу, только когда она была мною недовольна. В стиле: "Ты ничего не понимаешь! А вот моя сестра..." И эта лекция могла затянутся надолго. Час... Два... Четыре... Шесть... А ведь приходилось терпеть! Если бы я убежал с громким воем, собственно, как мне и хотелось сделать, то что бы обо мне подумали соплеменники? У меня и так репутация неважная, а тут ещё... Кстати, меня даже один раз на охоту взяли! За успехи, так сказать... Всё же, та встреча мне помогла. Но ценой УЖАСНЫХ страданий...
И вот, сегодня она меня подняла посреди ночи, сказав, что договорилась о встрече, и что мне нужно немедленно поднимать свой хвост и идти на какую-то фиг-знает-какую-поляну-которая-фиг-знает-где-находится-и-вообще-никто-не-знает-где-это. Может, какая нибудь особо древняя старейшина и знает... Но не я, это уж точно! Причём что самое смешное, Ирэн сказала, что сама на встречу пойти не сможет! Нет, ну как то называется?! Я должен искать какую-то мифическую поляну, а она дальше завалится спать... Нет, она конечно сказала, что будет заниматься какими-то особо важными делами, но я ей не особо верю.
И вот, я теперь иду по лесу, ранним утром... Щебечут ранние пташки, даже какой-то особо умный дятел долбит дерево. Нет, конечно представители царства животных, должны просыпаться рано... Но не через час же, после того как заснул! Остановившись примерно в пятистах метрах от лагеря, я решил вспомнить, что говорила по поводу пути моя милая тётя. Как оказалось, ничего... Или же я прослушал, когда про себя материл весь мир, за то что меня так рано разбудили. В любом случае, мне дорогу придётся искать самому.
Вариант первый. Шататься по лесу, в поисках поляны, и надеяться на то, что я найду её раньше, чем через месяц.
Вариант второй. Плюнуть на встречу и тоже шататься по лесу, параллельно охотясь на кого-либо.
Вариант третий. Попробовать узнать путь с помощью Тени. В конце концов, оборотень тёмное существо, или нет? Такая высшая субстанция, как Тень обязана помочь!
Сконцентрировавшись на переходе, я закрыл глаза, а открывая их, понял, что мир неуловимо изменился. Да и как особо может поменяться лес? Ну, только разве что деревья стали темнее, и иногда попадается фосфорицирующий мох.
Я много в магии не понимаю, это правда... Но уж найти путь как-нибудь смогу. Причём, акцент на слово как-нибудь... Через несколько минут я понял, куда надо идти. Ну, примерное направление. Через 30 минут блужданий по лесу, я понял, что наконец нашёл место назначения. Это было сложно... Иногда ориентир сбивался, иногда вёл в противоположную сторону (Интересно, чем он руководствуется?), но я смог! Ура! Это, наверное, единственное, что я смог усвоить за прошлый месяц. Остальное было ненужным, по моему мнению. Например, Айрен до сих пор учит меня переходить на первый слой Тени, хотя я довольно свободно могу на него переходить...
От размышлений меня отвлекла еле видная тень, перескочившая на другую ветку. Тут я вспомнил, что всё ещё нахожусь в Тенях... Вылетев, как пробка, в реальность, я отряхнулся и принялся ждать. Скучное ожидание оказалось крайне недолгим. Толко я успел нормально усесться, как какая-то волчица материализовалась из воздуха, шлёпнувшись прямо на меня. Ё моё! Что это было?! - чуть не закричал я. Но, блин! Даже Ирэн так на меня не нападала! Я продолжал ошарашенно смотреть на сестру Альфы (Очевидно, это была она. Кому ещё взбредёт в голову идти в такое ранней племя на поляну, которая фиг знает где находится?!)
- Извини, что я... упала на тебя... Я случайно... Меня зовут Капель. - Немного растерянно сказала волчица. Видимо, это падение было неожиданным даже для неё. А ведь она маг Первого уровня! Мне стало понятно, что даже у таких высококвалифицированных магов бывают казусы...
- Д-да л-ладно, н-ничего... - немного заикаясь ответил я. - Меня зовут Широ... Или Огнеслав. Называй как хочешь, мне впринципе всё равно... Может, и не очень дружелюбно, но зато прямо. Ведь мне правда всё равно...
- Я так понимаю, ты сестра Айрен, верно? Приятно познакомиться....

0

4

- Д-да л-ладно, н-ничего... - немного заикаясь ответил волк. - Меня зовут Широ... Или Огнеслав. Называй как хочешь, мне впринципе всё равно...  Я так понимаю, ты сестра Айрен, верно? Приятно познакомиться....
- Да. Взаимно, - растерянно пробормотала я. Ой, как же неудобно получилось! Ведь Юля мне все уши прожужжала про племянника. Я уж молчу сколько о нём рассказывал мне брат, когда мы ещё общались. Юля... Если б она нормально объяснола мне с кем предстоит встретиться, я бы сейчас не выглядела полнейшей идиоткой. Да и местечко тут то ещё. Не дать не взять, кладбище. Не удивлюсь, если откуда-нибудь вылетит приведение. Хотя... Наверно, у сестры и впрямь были очень важные дела, раз она так быстро мне всё пересказала. И, возможно, она беспокоилась, что кто-нибудь может заметить нас. Правда, если бы мы просто встретились в обличие людей или в тенях, нас и так бы никто подозревать не стал. Да и потом, разве, увидем двух волком - оборотней, люди не спутуют их с собаками? Меня частенько путали... Вернее, всегда. Кстате, а почему это Широ на меня так смотрит? Очевидно, сестра рассказывала ему обо мне гораздо больше, чем мне о нём. Но они и пересекаются то чаще. Между мной и Огнеславом повисло неловкое молчание. Внезапно, я поняла, что у меня, стоящей на широко расставленных лапах с поднятыми от испуга хвостом и загривком и растерянно-напуганными глазами, должно быть, очень глупый вид и я постаралась принять более естественную позу. И мне это, вроди бы, удалось. Когда моя морда наконец приняла обычное спокойно-внимательное выражение, я заговорила уже нормальным голосом:
- Не знаю, почему Айрин выбрала именно это место для встречи, но мне кажется, что здесь не лучшая атмосфера для знакомства. Мне тут не нравится и даже очень. Может быть, ты согласишься пойти куда-нибудь ещё?
Теперь я стала уже сама собой. Окинув Широ с лап до головы быстрым внимательным взглядом, я поняла, почему сестра так им гордилась. Он был достаточно большим, крепким, длиннолапым в общем, многообещающим молодым оборотнем. И, хотя сестра врятли относилась к нему ласково(что очень на неё похоже), мне то она сказала, что вполне довольна Огнеславом, а от строгой, властной, холодной и своенравной Айрин редко можно услышать слова одобрения.

Офф: Уф, такой огромнейший пост как у тебя я написать не в силах... Прошу прощения.

0

5

Офф: Я сама в шоке оо Обычно строк 15 пишу...
Я быстро пригладил шерсть, перестал глядеть на Капель, как на Неопознанный Летающий Объект, и постарался усесться на мокрую траву. Конечно, всё равно чувствовал себя как на иголках, но, по крайней мере, не было видно, что я дрожу. Надеюсь.
- Не знаю, почему Айрин выбрала именно это место для встречи, но мне кажется, что здесь не лучшая атмосфера для знакомства. Мне тут не нравится и даже очень. Может быть, ты согласишься пойти куда-нибудь ещё?
Хех, я не против! - подумал я. Тем более, что атмосфера правда угнетающая... Эти ёлки вокруг поляны, раннее утро... Пожалуй, для полной картины "Сумерек" не хватает только вампиров. В общем, весьма унылое зрелище. Так что я всеми руками... Лапами за.
- Да. Пожалуй, меня место встречи тоже смущает. Не хватает только похоронного марша, там, вампиров... - не слишком удачно пошутил я. Но суть же я донёс, нет? А обмен информацией - является самой сутью разговора. К моменту моего ответа Капель окончательно пришла в себя, и уже не смотрела на меня столь виноватыми глазами. Да и без того густая шерсть больше не стояла дыбом. Если честно, из-за этого волчица была похожа на большую меховую варежку... В какой-то момент, мне даже захотелось её потискать. А сейчас её светло-серая шерсть блестела на солнце... При этом новая знакомая съёжилась в два раза.
- Так куда мы пойдём? - после недолгой паузы спросил я,- насколько я помню, это нейтральная территория... Соответственно, я не имею право идти на твою территорию, как и ты на мою.
Она, конечно, не моя... Но так удобнее. И, кстати, пора заканчивать с учёбой! А то я таких фраз никогда не закручивал. Не хочу, чтобы меня считали шибко умным. Ведь я по сути знаю только некоторые умные слова, а когда дело касается решения задач... Лучше падать со маленькой ступени, чем с Джомалунгмы. Поэтому я всегда старался говорить просто и доступно. По-крайней мере, до сегодняшнего дня. Надеюсь, что Капель не сильно удивится, и не начнёт задавать всякие глупые вопросы...

0

6

- Да. Пожалуй, меня место встречи тоже смущает. Не хватает только похоронного марша, там, вампиров... - произнёс Широ, будто прочитав мои мысли.
- Так куда мы пойдём? - после недолгой паузы спросил он.- Насколько я помню, это нейтральная территория... Соответственно, я не имею право идти на твою территорию, как и ты на мою.
- А я разве сказала, что мы пойдём на чью-либо территорию? - вопросом на вопрос ответила я, и, прежде чем племянник успел раскрыть рот, продолжила:
- Нет, не говорила. Что мешает нам принять человеческие обличия и пойти в город? Конечно, если тебе больше нравится торчать в этой дыре... - произнесла я, внимательно посмотрев на Широ. Я сощурила глаза, так, что они превратились в две сверкающие серо-зелёные щёлочки. Всё-таки меньше всего мне хотелось бы сейчас оставаться на этой зловещей поляне в этом странном лесу. Что-то подсказывало мне, что Огнеслав оказался не прав, и здесь действительно есть вампиры. Всё-таки, территория нейтральная, а значит, тут может шнырять любая нечисть, которой вздумается. Ох, вот сейчас бы зайти в какую-нибудь кафешку и выпить стакан горочего чая или чашечку кофе... Впрочем, племянник выглядел как-то настороженно и скованно, так что я почти не сомневалась, что у него хватит ума поскорее убраться отсюда. Медленно отведя взгляд, я мельком осмотрела поляну. Затем закрыла глаза и мысленно просканировала лес вокруг в радиусе пятидесяти метров. Всё чисто. Вновь раскрыв глаза, я посмотрела прямо в глаза Широ. Мой взгляд не выражал ничего, кроме мысленного вопроса: Согласишься ли ты со мной? Слегка опущенные веки дополняли картино. Внешне я была обсолютно спокойно и невозмутима. Разумеется, мой вежливый вопрос был замаскированным утверждением: Мне тут не нравится и я отсюда уйду. Молодой оборотень - далеко не дурак. Конечно, он это уже понял. По морде поползла лёгкая улыбка, придавшая мне более дружелюбный вид. Я медленно показала глазами в сторону города и вновь внимательно уставилась на Огнеслава.

0

7

Персонаж: Воплощение Теней в материальном виде, для всех выглядит по-разному. Для присутствующих оборотней: высокий паренёк, лет 16.Светлые волосы, холодный серый взгляд, металлический голос. 

Медленный, уверенный шаг. В глазах безразличие и холод, внешность не возможно запомнить, ведь каждый видит меня по-своему. Я-сами Тени. Я-живое воплощение Теней. "Тени-лишь параллельные миры"- скажите вы. Никто уже не обучает магов тому, что Тени-разумное существо. Мы даём силы, но забираем их по-своему. Чёрный плащ, скрывающий всё тело, но при этом не мешающий двигаться. Сила течёт вокруг- в каждой травинке, в каждом листе на деревьях. Сила проползает к руке, собираясь в шар. Даже самый сильный маг меня не почувствует. Сила возгарается моментально, становясь огненным шаром. Чёрная плёнка, лопающаяся при контакте с мишенью, покрывает шар. Взмах. Шар сорвался с места с неуловимой глазу скоростью. Удар- земля под лапами двух волков разлетается в стороны под мощным взрывом мелкого огненного шарика. Всё тот же уверенный шаг, в руке висит десяток шариков, наготове ещё столько же.
-Волки не должны уходить отсюда сейчас- холодный машинальный голос, лишь чёткий приказ. Магам я покажусь на мага 6-5 уровня, но я сильнее. Это лишь иллюзия, яркая обложка мрачной книги. Ещё один шарик сорвался в сторону молодого волка, но взорвался лишь в миллиметрах от его морды, опалив шерсть. Взмах рукой- тени волков исчезли, не давая им выйти в Тени.

0

8

Краем глаза я уловила сзади какое-то движение. Я машинально развернулась и тут же взлетела на воздух, приземлившись на все четыре лапы в метре от места, где стояла до этого. Воронка от взрыва! Кто-то стрелял по нам!
- Что за... - злобно прошептала я, но не закончила, так как что-то чёрное пролетело в сантиметре от моей морды и взорвалось недалеко от Широ, к счастью, не задев его. При этом молодой волк ощетинился, мотнул головой и низко зарычал. Шерсть на моём загривке встала дыбом, хвост поднялся почти вертикально, уши прижались к голове, а на морде появился зловещий оскал. Острые белоснежные зубы блеснули на фоне зарождавшегося утра. Глаза превратились в две узкие сверкающие щёлочки. Я в упор уставилась на странное существо в чёрном плаще. Оно было большой тенью, немного напоминавшей парня, вот только лицо менялось и его контуры расплывались в плотной тёмной ауре, окружавшей его со всех сторон. Уууу, аж дрожь берёт. Мы оба - и я и Широ - оказались не правы. Вампиров здесь не было, зато присутствовало нечто пострашней. Что это такое? В руке этого нечта, выступавшей из складок плаща, находилось с десяток чёрных сфер, которыми оно только что в нас пулялось.
- Волки не должны уходить отсюда сейчас, - холодно приказало "нечто" монотонным металлическим голосом. Я чуть не поперхнулась от возмущения. Ещё бы, является сюда какое-то теневое пугало, даёт по нам залп "шариками", да ещё и так величественно указывает что мы должы делать, а что нет. Меня так и подмывало сообщить наглому существу куда ему следует отправиться, но, собрав всю волю в кулак, точнее, в лапу, я прикусила язык и продолжила сверлить незванного гостя испепеляющим взглядом. "Нечто" пульнуло ещё один "шарик", который взорвался в нескольких миллиметрах от племянника, слегка опалив ему шерсть. Ну, это уже не в какие рамки не лезет. Привстав на задних лапах, я молниеносно схватила за загривок прыгнувшего Широ прямо в воздухе и вернула его на место. При этом он наградил меня страшным взглядом, но я, не обращая внимание на его негодование, обернулась к "этому".
- Что ты такое и как смеешь нападать без предупреждения? - надменно прорычала я. Ах, эта тварь ещё и украла наши тени, изумилась я, когда взгляд мой скользнул по земле. Тут меня накрыло волной бешенства, но я жёстко подавила вскипающую злобу и спрятала все свои мысли и чуства под маской неприступной гордыни. Мне показалось, что так будет лучше.
- Отвечай на мой вопрос! - бросила я, резко выделяя каждое слово, отчеканивая каждую каждую букву. И тут меня будто облили ведром ледяной воды. Ну конечно же! Это тень! Вообплощение теней!
- Ты тень... - прошептала я. Вся надменность и злость исчезла, осталось только изумление. Ну как же я могла забыть рассказы об этих странных существах?
- Но... Зачем ты здесь? Что тебе нужно?

0

9

Офф: То неловкое чувство, когда ты упустил момент чтобы уйти с поляны.
- А я разве сказала, что мы пойдём на чью-либо территорию? - сказала Капель, тут же продолжив, - Нет, не говорила. Что мешает нам принять человеческие обличия и пойти в город? Конечно, если тебе больше нравится торчать в этой дыре...
Неееет, только не здесь!!!! - подумал я, чуть не крикнув это на весь лес. Все же, зачем нервировать мою новую знакомую в этом и без того страшном месте? Нет, даже не так. Это место было стремным. Вроде, все по отдельности не вызывает беспокойства. Ну, лес как лес. А вот вместе... У волков шестое чувство гораздо острее, чем у других. Но в этом случае молчало даже оно. Здесь вступили в игру более высшие силы.
- Да, пожалуй. Мне не хочется мокнуть в этом темном месте. У меня уже вся шерсть промокла! - ответил я, пытаясь придумать отмазку повесоммей. К сожалению, это единственное что пришло в голову. Я, конечно, знал, что ей тоже тут, мягко говоря, неприятно находиться (Да и кому тут может понравиться?!), но все же мы оба делали вид, что в этой поляне ничего особенного нет. Капель мне улыбнулась,  но тут... Рядом с волчицей оказалась еле-дымяящаяся воронка. Сказать, что я был напуган, значит сказать ничего. Я всего лишь моргнул, а тут уже файербал побывал! Я довольно немного смыслю в магии, но даже новичок Шестого уровня, знает, что для создания такой мощной магии нужна подготовка. Соответственно, только Маги Вне Категорий могут создать огненный шар за 5 секунд. Но не быстрее же! Тем более, что даже из названия следует, что во время заклинания, должна быть яркая вспышка. А тут ее не было. Но судя по выражению лица Капели, она видела... Через несколько секунд, темный сгусток энергии полетел прямо в меня. Я немного отпрянул, но на гораздо меньшее расстояние, чем мог бы. Это что-то все же опалило мне морду. Мне стало обидно, что кто-то, нападает на двух оборотней, причем исподтишка, даже не показываясь! Это, между прочим, противоречит всем законам!
- Волки не должны уходить отсюда сейчас, - машинальным голосом сказал противник. И этот голос как будто раздавался у меня в голове. Было в этом что-то нереалестичное... Сестра Айрен взяла меня за загривок и оттащила от воронки. Это, конечно, наглость, но тогда мне было абсолютно по барабану. По-моему, я даже этого не заметил. Я хотел было крикнуть Нечто все, что о нем думаю, но Капель меня опередила.
- Что ты такое и как смеешь нападать без предупреждения? - прорычала волчица ледяным, надменным голосом. Нечто молчало.
- Отвечай на мой вопрос! - продолжила Капель, чуть не срываясь на крик. Но тут ее глаза потухли, а уши прижались к затылку...
- Ты Тень... - еле слышно пошептала Маг Первого Уровня. В ее голосе слышались нотки ужаса. Как будто произошло то, что не могло произойти ни при каких обстоятельствам. Я не знал, что это такое, но если Оно могло напугать даже такого сильного оборотня...
- Но... Зачем ты здесь? Что тебе нужно? - все так же тихо сказала волчица, уставившись на свою тень. Стоп. До меня теперь дошло, что ни у меня, ни у Капели под ногами не было тени. Очевидно, Нечто сковало нашу способность перемещения между слоями Теней. Безусловно, эта Штука как-то связана с последним... Ведь никто не может отнять то, что присуще всем живым существам от рождения...

0

10

Живое воплощение Теней. Огромный зверь.


Серая оттащила волчонка в сторону. Хоть Тени и не имеют физического тела, но в редких случаях...Новое воплощение, огромные размеры, длинные крепкие лапы, полосатая тёмно-серая шерсть, огромные клыки, острые загнутые когти. Грозный рык послышался из пасти. В глазах полыхнул огонь. Рывок, клыки сомкнулись в миллиметрах от морды волчёнка. В почти чёрных глазах еле заметны чёрные щелочки-зрачки. Когти взметнулись в воздух вместе с огромной лапой, но упали в метре от подростка, чудом его не задев.
-Равновесие рушится...- неразборчиво прорычал зверь, вскинув морду к небу. Всех, кто находился в это время в Тенях замуровало там, неизвестно на сколько. Но кого это волнует.

0

11

"Нечто" согнулось, выставило вперёд руки, а затем резко выпрямилось, мгновенно обратившись в огномное тёмно-серое полосатое существо с длинными клыками и загнутыми когтями. Да уж, было "нечто" стало "существо"... И не поймёшь что лучше - быть подорванным сферо-бомбой или разорванной чудовищными саблевидными когтями... "Это" сделало резкий выпад вперёд и клацнуло зубами прямо рядом с мордой Широ. При этом молодой волк ещё сильнее ощетинился и тихо зарычал, понимая, что сейчас лучше не делать резких движений и не издавать громких звуков. "Существо" или как его там, в общем, "теневооплощение" громко зарычало и с силой стукнуло лапой о землю. Хех, чтоб твоя лапа об неё сломалась... Оно негромко фыркнуло, а затем высоко подняло голову, и, видимо напрягая все голосовые мышцы и связки, с трудом неразборчиво прорычало:
- Ррравновесие рррушится...
Нет... Равновесие нельзя разрушить так просто. И зачем же "это" пришло к нам? Чего оно хочет? Тени, что, окончательно спятили, что ни с того ни с сего угрожают тем, кто никогда и в мыслях ничего дурного им не желал!?
- Рушится? Рушится!? Ну а мы то тут причём? Зачем нас то запугивать? Ты, вооплощение теней, это твоя обязанность его поддерживать! Разве я не права? Ну и что тебе от нас нужно? - теряя терпение прорычала я, прожигая глазами теневое существо.

0

12

Офф: *Звезда в шоке*
Неожиданно, Нечто начало менять форму, и через несколько секунд превратилось в... Эээ, я даже не знаю что это... Такого в природе просто не существует. Да и нелегко определить принадлежность сгустка темного дыма... Оно подпрыгнуло ко мне, щелкнув вполне осязаемыми зубами в миллиметре от моей морды. Нет, ну эти Тени совсем офигели! Какого фига Оно уже второй раз меня запугивает! Достлало уже! Если оно так сделает еще раз... Я не посмотрю на то, что эта хреновина нематериальна, а сразу когтями по морде проедусь!
Пробыв несколько секунд в глубоком офиге, я очнулся от того, что Тени прорычали что-то невразумительное. Причем это выглядело так, как обычно оборотни в фильмах пытаются что-то сказать по-человечески. Однако, Капель все же разобрала...  - Рушится? Рушится!? Ну а мы то тут причём? Зачем нас то запугивать? Ты, вооплощение теней, это твоя обязанность его поддерживать! Разве я не права? Ну и что тебе от нас нужно? - в таком же тоне ответила волчица. Честно говоря, я начал терять нить разговора еще с появления этой Штуковины. Ну, а теперь я брожу как в тумане. Вроде как, слова вполне ясные, однако смысл мне их непонятен... Как задача по алгебре. Кстати, анализируя это событие, я понял, что Айрен не могла не знать ЧТО это за место. И не пошла она по все той же причине. Дела у нее, видете-ли... Ага, дела. Как же. Сбагрила нас на попечение Теней - и от надоедливого племяшки избавилась, и от сильного мага соседнего племени. Два зайца одним выстрелом, блин...

0

13

Вокруг моих лап, словно из них, исходим густой чёрный туман, затрудняя видимость. Видны лишь два пламенных огонька. Почти чёрная, тёмная шерсть встала дыбом от ярости, глаза полыхнули от слов волчицы- - Рушится? Рушится!? Ну а мы то тут причём? Зачем нас то запугивать? Ты, воплощение теней, это твоя обязанность его поддерживать! Разве я не права? Ну и что тебе от нас нужно?- уже в моём горле заклокотал рык. Прыжок, наклонился вниз, чуть не снес волчицу с лап. В глазах полыхнул огонь. Стая Луны обязалась следит за исполнением законов и равновесием! Великий Договор был подписан тысячи лет назад!!- незаметный купол сейчас стал видимым, он плотно окружил поляну, не давай возможности кому-либо войти или выйти отсюда, как и заметить происходящее. Испепеляю взглядом волчицу, пасть слегка приоткрыта, обнажая огромные клыки.

0

14

- Стая Луны обязалась следит за исполнением законов и равновесием! Великий Договор был подписан тысячи лет назад! - зарычало существо, скаля клыки в сантиметре от моей морды. По носу ударил тяжелый запах гари, сухой земли, дыма и духоты, словно кто-то взял ночной воздух и долго держал его в закрытой яме с углями. Соблазн немедленно отскочить и раскашляться был очень велик, но я сдержалась и не двинулась с места. Все ясно. Теням приходится туго. Но ни я ни Широ не были в этом виноваты и уж точно не смогли бы ничего сделать. Альфы стаи Луны должны знать, обо всем, что касается равновесия и без напоминаний теней. А я не Альфа. И на этом тема зарывается. Купол вокруг поляны стал темнеть на глазах и уже через секунду через него нельзя было увидеть ночного неба. Его стенки будто состояли из черного дыма, который светился сероватым светом, освещая купол изнутри. На самом деле, это был вовсе не дым, а тень. Хоть этот своеобразный щит и выглядел довольно хлипким, пробиться через него было практически нереально. Да, попали мы. Тень слегка отстранилась, но продолжила сверлить меня взглядом огненных глаз, обнажив зубы в оскале, не предвещающем ничего хорошего. Влипли. Точно влипли, причем по самое никуда. Внезапно на меня нахлынуло странное леяное спокойствие. Надо бы бояться, но я устала. Да и зачем? Страх ничего не даст, лишь раззадорит теневое существо, придаст ему сил. Я глубоко вдохнула. Легкие тут же наполнились спертым воздухом. Фу, какая гадость, тяжело дышать... Я подняла голову и посмотрела "этому" прямо в глаза. Моя шерсть, как и шерсть Широ, мягко мерцала, не подпуская к себе сгустки теней, наполнявших купол.
- Да. Великий Договор подписан много веков тому назад. И он до сих пор в силе. Но ни я ни Широ не можем тебе помочь. За равновесием следят все стаи. Мы же не можем сделать сейчас ничего. Мой племянник еще не прошел обучение до конца, а я не могу действовать, не предупредив всю стаю Луны. К тому же не знаю, чем могу помочь.  Объясни. Сделаю все, что могу, - ровным и спокойным голосом сказала я и медленно перевела взгляд на стенку купола позади существа. И как у меня получилось смотреть в эти жуткие глаза так долго? Ума не приложу. Просто пытка.

0

15

Вкруг лап существа начала образоваться тёмная непроницаемая дымка. Смысл этой затеи мне стал понятен только тогда, когда "щупальца" потянулись к нам, постепенно распадаясь на частицы и рассеивающиеся в воздухе. В конечной фазе, это стало похоже на купол. Наверно, это магия Тени. - подумал я. - Ведь это, судя по всему, и есть Тень, верно? Вопрос, конечно, риторический... Но кроме того, что ни мы могли видеть мир, ни он нас, воздух стал каким-то густым. Пожалуй, его можно было бы охарактеризовать как "отравленный", но особого вреда здоровью он не наносил... Хотя дышать от этого было не легче. Обстановка накалялась куда больше, хотя казалось бы, что это не возможно. Пожалуй, если оценивать образовавшуюся температуру по фаренгейту, то тут не меньше сотни градусов. А в бане, при такой-то температуре, уже можно умереть... Но волки выносливее. Даже если это люди.
Тем временем, купол уже образовался полностью, подкрепляемый силами Тени. Стало окончательно ясно, что существо нас выпускать не собирается. Хотя, пожалуй, до этого можно было бы додуматься с самого начала... Не зря же Капель так испугалась, увидев эту штуковину? Тем временем, оно в бешенстве прорычало: - Стая Луны обязалась следит за исполнением законов и равновесием! Великий Договор был подписан тысячи лет назад! Договор? Что-то знакомое... Айрен об этом говорила ещё в самом начале пути. Тогда я ещё не особенно освоился в теле волка, так что для меня было важнее побегать где-нибудь, или же поймать что-нибудь... Но уж точно не слушать лекции своей тёти. Однако, помню, что она говорила что это очень важно... Я попытался вытянуть картинку этого словосочетания из глубин памяти. Что-то про договор между... Кланами? Магами? Наверное, и то и другое. Но меня пугала дата подписания. Тысячи лет. Конечно, для истории это всего лишь миг. Но если сравнивать себя с этой немаленькой цифрой, то чувствуешь себя совсем букашкой, на которую наступит человек, и даже не заметит. Пока я предавался размышлениям на философскую тему, Капель сказала: - Да. Великий Договор подписан много веков тому назад. И он до сих пор в силе. Но ни я ни Широ не можем тебе помочь. За равновесием следят все стаи. Мы же не можем сделать сейчас ничего. Мой племянник еще не прошел обучение до конца, а я не могу действовать, не предупредив всю стаю Луны. К тому же не знаю, чем могу помочь.  Объясни. Сделаю все, что могу. Она не хотела показывать страха, но всё же небольшое подёргивание перед фразой её выдало. Только тут я понял, что существа хорошо было бы побояться... Но сделать это я почему-то не мог. Может, я всё ещё в офиге?
Если разобраться, то тётя права. Мы-то тут каким боком?! Просто Айрен назначила место встречи, мы пришли. А тут такая подстава! Мало того, что встали раньше милых пташек, поющих свои песни с восходом солнца, так и мы не попьём в каком-нибудь захудалом кафешке кофе! Только, блин, хотел отдохнуть от лекций Айрин про её сестру, а тут ещё эта фиговина припёрлась... Если оно скажет ещё что-то, я на неё кинусь. Ей богу, кинусь!
Но Теням этого показывать не стоит. Хотя, оно всё знает... Но всё же столь явно демонстрировать недружелюбие не стоит. Да и пожалуй, надо бы как-то среагировать. А то всё молчу, молчу... Конечно, это мой шанс стать невидимым Канадой и тихонько улизнуть, но, во-первых, Штуковину так просто не обманешь... А во-вторых, могу ли я оставить Капель один на один с воплощением Теней? Она, конечно, разберётся как-нибудь... Наверно... Может быть... - Капель правильно сказала. - подал голос я. Что мы-то можем сделать? Ты - Тень, могущественное существо. Твоя сила превосходит наши вместе взятые. И ты думаешь, что мы тебе можем чем-нибудь помочь? Пожалуй, последняя фраза была лишней, но... Слово не воробей. Тени могут меня за это убить, но зато я высказал свою точку зрения. И с моими утверждениями трудно поспорить...

0

16

- Да. Великий Договор подписан много веков тому назад. И он до сих пор в силе. Но ни я ни Широ не можем тебе помочь. За равновесием следят все стаи. Мы же не можем сделать сейчас ничего. Мой племянник еще не прошел обучение до конца, а я не могу действовать, не предупредив всю стаю Луны. К тому же не знаю, чем могу помочь.  Объясни. Сделаю все, что могу- глухой рык заклокотал в пасти. Снова транформации впились в тело, выламывая его как пластилин, но, в отличии от живых, не принося и малейшего укола боли.Тело вытянулось, покрывшись чешуей. Огромный чёрный змей, свернувшись пока лишь в одно кольцо, протянулся ровно вдоль купола. Зелёные, с узкой чёрной щелкой-зрачком прожигали взглядом всех. Пасть приоткрылась в грозном шипении, капля яда упала на землю, слегка подпалив траву. Вы нарушшшшшшшшаете договор....слишшшшшшшком много силы для Тьмы....- делая акцент на шипящих, прошкварчал змей. Второе кольцо вокруг купола обвилось телом чёрного змея изнутри. Лишь согнув шею и свернувшись в четыре круга, змей умещался в куполе, которому пришлось раздвинутся, под волей огромного существа. Шея обвилась вокруг серой волчицы, сжав её в плотном кольце. Голова нос к носу, если можно так выразиться в змеином случае, с волчицей, чёрный испепеляет её взглядом, тихо шипя. Хотя, сомневаюсь, что для волков это было тихо..

0

17

"Существо" угрожающе зарычало. Его тело стало подобно густой туманной массе. Оно начало вытягиваться в длинну и расти как на дрожжах. Постепенно, туманная масса начала уплотняться, образуя длинное чешуйчатое тело. Из горла теневого монстрика послышалось угрожающее змеиное шипение. Гиганский чёрный змей словно вырастал из туманного марева. Вот он уже плотным кольцом обвил чёрный купол. Его тело продолжало удлиняться и расти, и уже через несколько секунд четыре чёрных чешуйчатых "кольца" опоясывали купол.
- Вы нарушшшшшшшшаете договор... Слишшшшшшшком много силы для Тьмы... - глухо прошипел змей леденящим кровь голосом. Даже свернувшись кругами и наклонив голову "существо" едва умещалось внутри купола, заполняя собой практически всё свободное пространство. За моей спиной послышалось тихое рычание. Широ явно не понимал чего следует ожидать от этой "змейки". Нотки страха отчётливо проступали в голосе племянника. Да. Неожиданный поворот событий. Но мне уже не страшно. Весь мой страх, сделав ручкой, сбежал в неизвестном направлении, оставив после себя лишь тяжёлое понимание трагичности событий. Шипение "нечта" усилилось. Оно обвилось вокруг моего тела, плотно сдавив как в тисках. Дышать стало тяжело. Каждый вздох давался с трудом. Кислорода катастрофически не хватало. Лапы болели, в глазах помутнилось, а сердце пойманной птицей забилось в груди. Казалось, ещё чуть-чуть и рёбра треснут. Из моего горла вырвался хрип. Я пыталась поймать хоть немного кислорода открытой пастью. Как... больно... как трудно... дышать... Змей приблизил свою чёрную голову к моей. Его пронзительно-зелёные глаза с чёрными щёлочками зрачков смотрели... выжидающе? С трудом вобрав в себя небольшую порцию воздуха, я посмотрела прямо в эти глаза. Прямо как зелёное пламя... Затягивает, гипнотизирует, подчиняет своей воле. И хочется смотреть не отрываясь. Ха! Даже смешно! Мои глаза сами закрываются и я выхожу из-под действия... гипноза? Вполне может быть. "Существо" слегла ослабило свою хватку. Совсем немного, но мне хватило, чтобы сделать нормальный вдох. Я судорожно схватила ртом воздух и закашлялась. Чуть восстановив дыхание, я вновь посмотрела змею прямо в глаза. Они меня больше не завораживали. Они не живые... Просто как два красивых переливающихся камушка. Не живые, лишь эмитируют жизнь. Действительно, разве бывают одушевлённые тени? Сомневаюсь. Сделав очередной глубокий вдох, я произнесла, тихо и хрипло:
- Возми силу... Отдай силу... Вы - тени. Вы сами... сами можете это изменить. Что вам надо от нас? Я жду... ответа на вопрос...

0

18

Офф: То неловкое чувство, когда на твои посты никто не реагирует ._.
Вдруг, эта штуковина начала рычать. Я знаю, что повторяюсь, но... Что оно делает вид, как будто бы мы во всём виноваты?! Достало уже... Вдруг, оно начало вытягиваться, постепенно покрываясь тёмной, как ночь чешуёй. Через несколько мгновений, перед Капелью образовалась большая чёрная змея, медленно подползавшая к волчице. - Вы нарушшшшшшшшаете договор....слишшшшшшшком много силы для Тьмы.... - сказали Тени, почему-то постоянно шипя. Я всё понимаю, змея, и прочие дела. Но ведь это же Тени! Они же и так нормально говорить могут, так зачем ещё и угрожать?! Пожалуй, поведение этой штуковины, можно охарактеризовать как "фейспалм". Во-первых, железная логика "Нечто" убивала напрочь. Ну мы-то тут причём?! Как будто бы Иные не сами выбирают себе судьбу! Что нам делать, если так решено? Гнать взашей? Гррр.
Во-вторых, оно постоянно угрожало. Причём настолько часто, что уже перестаёшь боятся... Чувство страха благополучно грохается в обморок, оставляя в душе всякие другие "милые" и "благородные" чувства, благодаря которым, Тени скоро получат по морде... Если, конечно, не перестанут действовать на нервы. А это будет ооочень навряд ли.
Тем временем, змеюка уже обвила Капель, видимо, собираясь задушить ведунью. Цели до сих пор были неясны... Убить Тёмного Иного? Причём сильного? Не думаю, что это изменит баланс сил. Айрен всё равно сильнее будет. Да и у нас есть много магов и посильнее... Странное существо, с абсолютно железной логикой. Тело змеи медленно раскачивалось, словно гипнотизируя жертву. Но Капель было так просто не провести. Она на несколько секунд закрыла глаза, а когда открыла, то смело посмотрела ими в зелёные осколки Теней... Кажется, это милое существо от такой выходки опешило, дав ведунье возможность сделать вздох.
- Возми силу... Отдай силу... Вы - тени. Вы сами... сами можете это изменить. Что вам надо от нас? Я жду... ответа на вопрос... - хрипло сказала волчица, пытаясь поймать ещё хоть один глоток воздуха. Слова Капели показались мне очень разумными. Я - приближённый Альфы Пятого уровня. Сестра Айрен - Ведунья Первого уровня. Нашей силы не хватит даже на одну десятитысячную той мощи, коей обладают Тени. И что она от нас ждёт? Мы же не вожаки, в конце концов... Так в чём же дело?
Я отошёл в дальний край купола, чтобы успеть, в случае чего, подготовиться к обороне. Следующая фраза неминуемо заставит Теней наброситься на меня... Но я постараюсь ускользнуть. Надеюсь, что эта штука будет столь же нерасторопно, как и с Капелью. Два раза на одни и те же грабли не наступают. - Что ты от нас хочешь?! Мы не вожаки, а я даже не имею Третьего уровня! Что тебе от нас надо?!

0

19

Вот молодая девушка идёт по лесу. Одета она в вполне обычную одежду, но нельзя сказать, что она просто смешивается с остальными. Что-то делает её выделяющейся и заметной, не похожей на остальных. И вскоре начинаешь понимать, что именно. Вот она заходит за дерево, а через несколько минут оттуда выходит чёрная волчица. Она хромает на одну лапу. Ей явно было больно. Да и сейчас она чувствует это сдавливающее и рвущее тебя в клочья чувство, но виду не подаёт. Да и может ли? Нельзя сразу сказать, что её разум чем-то отделяется от умов волков, пока не заглянешь в глаза, эти два сине-голубых камня, как две капли воды похожие на глаза той девушки, что недавно шла по этому лесу. Да и за деревом этой особы уже давно нет. А всё потому, что эта волчица - и есть она. Да, вы не ошиблись, эта невзрачная журналистка - волк-оборотень, да не просто какой-то полу-зверь, полу-человек, а Иная, Тёмная Иная. Довольно сильная, это правда. Но зачем же она пришла сюда? Она не знала ответа, а если эта особа не понимала смысла своих действий, то никто не понимал. Блю, а именно такой была её волчья кличка, над этим решила не задумываться, а просто пошла дальше, вглубь зарослей. Хромота проходила, и с каждой минутой она ступала на опавшую листву всё увереннее. Примерно через полчаса пешего пути она вышла к опушке. Там было довольно тихо. Где-то вдалеке куковала птица, а в кустах шуршали грызуны. Блю легла на землю и прикрыла свои глаза ледяного цвета. Ей был необходим отдых.

0

20

Начало игры.
Декабрь. Только начало. И снег едва только выпал, окрасив землю белой периной. Утром ярко светило солнце и был морозец. Окна в доме запотели, и Ашер, как в детстве, выводил узоры на стекле. Смешно. Вроде взрослый человек, а детство в понятном месте все еще играет. Так надоело быть серьезным и взрослым. Хочется, чтобы кто-то взял за руку и повел за собой. Но -  к черту!
Хотелось пойти сейчас на улицу, почувствовать как снег заскрипит под подошвой и вдохнуть в легкие прохладный, но свежий воздух. Хорошо-то как... Мужчина прикрыл глаза, на мгновение замечтавшись.
И все-таки дома сидеть нельзя. На воздух, на улицу, туда, где сейчас так солнечно и свежо! Ашер оделся потеплее и запихнул кошелек во внутренний карман куртки; зашнуровал ботинки и вышел в коридор, закрыл за собой дверь и сунул ключи в карман кожаных брюк.
Добраться  с города до леса заняло достаточно времени. Но это того стоило!
Деревья, голые и холодные, сейчас спали, усыпанные выпавшим за ночь снегом. Солнце, сначала так рьяно светившее утром, скрылось за облаками, и все окружающее вдруг стало таким серым и скучным. Но манящим. Тут снегу было много, ноги утопали в нем почти по колено; снег забирался под брюки, лез в ботинки и щипал за голую горячую кожу. Но это было восхитительно! Бодрило!
Дикий восторг! Сейчас настолько сильно обострилось чувство свободы, распаленное этой огромной, растягивающейся далеко-далеко территорией, усыпанной деревьями, кустами, словно бисером, что хотелось заорать во все горло и сорваться на галоп, почувствовать, как ветер свистит в ушах!
Ашер наклонился и сгреб ладонями холодный снег, который почти сразу же начал подтаивать в горячих руках. Мужчина слепил крепкий снежок и пульнул его в ближайшее дерево. Снежок, ударившись о то, издал звук "пуфф" и разлетелся в стороны белыми маленькими комочками. Ашер подошел к дереву, пробежался чуть влажной ладонью по жесткой коре, словно извиняясь перед деревом за то, что посмел ударить его снежком. Дерево молчало и лишь дышало теплом, которое чувствовал мужчина. Как же это восхитительно!
Он бродил по лесу, дышал и жил! Катался в снегу, как ребенок, и смеялся. Лес - это то место, где он может отдохнуть и раскрыться. Здесь его никто не увидит, никто не покритикует и не опозорит. Тут кажется, что все свои - родные. Каждое деревце, каждая травинка и песчинка.
- Уууф! — Ашер поднялся и широко улыбнулся, стряхивая с себя снег. Повалялись - и хватит. Теперь пора размяться. Уже через пару мгновений на месте мужчины стоял вороной конь, помахивающий хвостом и слегка качающий головой. Ашер приходил в себя. Он плохо осознавал, что всего несколько минут назад он был человеком. Все же осознавал, но с животными инстинктами бороться было сложно. Но уже хорошо, что окончательно разум не теряет.
Желание сорваться на галоп его пересилило. Но бежать сейчас по заснеженной поляне, на которую он вышел, было бы не так трудно. Как оказалось, снег был не такой глубокий.
Но тут что-то не так. Конь чувствовал опасность и забеспокоился, озираясь по сторонам.

0

21

Нельзя огородить себя от того, что уготовила тебя судьба. Некоторые пытаются от неё бежать несмотря на то, что она неминуема и неизбежна. Для того чтобы пытаться изменить своё будущее нужно быть редким глупцом, но и для наступления уготованного нужно предпринимать определённые действия, ибо они тоже являются частью этого грандиозного плана, который зовётся "судьба", верно? Блу всегда задавалась этим вопросом, но, к сожалению, ответа на него найти никогда не могла. Поэтому и приходилось довольствоваться лишь самым частым и популярным ответом: не знаю. Это всегда раздражало и бесило девушку, поэтому она пыталась как можно реже думать об этом.
Но и сейчас она задумалась над неизбежностью изменении и беззащитности перед судьбой, ибо с виду надёжная стена лесных деревьев не смогла защитить её от этих самых "перемен". Буквально несколько минут назад она спокойно лежала на только выпавшем снегу, а сейчас прислушивается к шагам. Тонкое полотно снежинок потрескивает под чьим-то весом, а точнее сказать шагами. Потом всё стихло, но вскоре заново началось, но с большей силой. Будто раньше шёл человек, а сейчас - лошадь. И это кажется волчице странным, ведь такое мгновенная смена способа передвижения... В голову лезут разные мысли, но только одна среди них выделяется, блестит и переливается красками, будто золотая рыбка среди обычных окуней. Она кажется дикой и неверной, её нужно разглядеть, но даже сама Блю не может этого сделать. Она только предполагает... Нет, это невозможно! Есть лишь один шанс - проверка на собственном опыте. Волчица встаёт, выгибает спину. Всё же после долгого прибывания в зафиксированном положении приятно размять мышцы. После этого она отряхивается от снега, который успел выпасть прямо на неё, и идёт в сторону, с которой доносились звуки. Вскоре она начинает красться, а потом и совсем останавливается в кустах. Лапы будто окаменели, а тело притягивало к земле, как магнитом. Перед ней стоял вороной конь, явно встревоженный, но от этого не менее... грозный? Да, именно это сказала бы Блу, если бы сказали описать это животное. От такой мысли она лишь больше прижалась к земле и начала ждать чуда.

0


Вы здесь » Волки|По разные стороны Теней » Нейтральные территории » Лес. Нейтральная территория