Волки|По разные стороны Теней

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки|По разные стороны Теней » Территория » Кедровый лес


Кедровый лес

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Это великолепное и таинственное место. Среди вековых кедров, достигающих порой огромной высоты и ширины, чувствуешь себя лишь крохотным существом. Но если жить там, вскоре понимаешь - места спокойней, величественней и необычней не найти. В низинах между кедрами стелется туман. Когда входишь в лес, тебя пронизывает холод. Но не стоит делать поспешных выводов и пугаться - кедры обладают уникальными свойствами, и вскоре начинаешь чувствовать, как по телу разливается тепло, словно образуя вокруг тебя такую своеобразную ауру, щит от мороза. Это невероятное место распологается на возвышенности, так что порой помимо тумана встречаются и облака. В кедровом лесу обитают разнообразные мелкие и крупные животные, так что охота обещает быть отличной, если, конечно, у тебя хороший нюх, ведь в тумане надо что-то ещё почуять. Великолепный свежий запах, мягкая пружинистая подстилка из хвои и земли под ногами, прохладная шершавая кора под которой словно горит тёплый огонёк, ощущение свободы и силы... Разве это не невероятно?

+1

2

По небольшому кедровому лесу идёт белый, но не белоснежный, как можно было бы подумать, волк. Казалось, он что-то ищет. Но вот что? Это оставалось тайной... Для остальных, конечно же. Уж кому, как не мне знать, зачем я сюда пришёл! Ищу травы, ведь я же Ведун в стае Ветра... Не знаю, как я вообще попал на эту должность. Способностей целительства или провидения за собой не замечал. Нет, конечно же я могу предугадать некоторые события, но ведь это даже заурядный человек может. Не то, что оборотень с третьим уровнем Силы...
Так о чём это я? Ах, да. Я ищу травы. Мать-и-мачеху, если быть конкретным. Но сегодня мне не везёт. Все остальные ингредиенты готовы, и уже ждут меня в лагере. Но эта дурацкая мать-и-мачеха! Полтора часа уже шляюсь непонятно где. Не знаю, может это некие дальние углы нашей территории. Я многого не видел. Нужно было сидеть и слушать нудятину учительницы про травы... Я бы ещё понял, если бы она говорила бы про лекарство от каких-нибудь серьёзных болезней, но простуда... Вы издевайтесь?! Можно просто сходить в аптеку и купить какой-нибудь "Гексорал" с "Арбидолом"... Да даже от воспаления лёгких помогают всякие антибиотики... Ан нет, я должен искать травы... Незнамо где... Прямо как в той сказке: "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что." Последний пункт мне был известен, а вот остальные представлялись мне сплошными иксами и игреками, как в тех математических формулах. И решить это уравнение не представлялось возможным. Только случайно угадать, в надежде, что ты был прав. Но шансов мало. Очень мало. Только всякие пророки и могут так сделать. А я.. А я рядовой волк-оборотень с незаурядными способностями электрокинеза. Завидно, да? Но не для меня, пожалуй. Где эту способность можно использовать? Драться с другими стаями? Да я о таком только слышал. Стычки обычно решались словами, до когтей с заклинаниями дела не доходили... Остаётся только жарить ни в чём неповинных голубей... Так, от скуки.
Но не смотря на весь этот внутренний монолог, я продолжаю искать мать-и-мачеху... Всё с тем же "отличным успехом"... Да, можно было бы посмотреть сквозь Тени. Но сегодня с ними тоже было что-то не так... Ничего не выходило. Будто бы кто-то блокировал их изнутри. Так что после третьей попытки я плюнул на это безнадёжное дело и пошёл искать травы самостоятельно... Никогда не ощущал себя таким уязвимым. Не представлялось возможности побегать по разным слоям Теней, заклинания тоже далеко не все действуют... - Или ты настолько ленив, что готов всё свалить на Тени. - ехидно сказал внутренний голос... Вот язва, а? Однако это часть меня... Не знаю даже, к счастью или же к сожалению. Но в любом случае, я был с ним не согласен. Да, в последнее время я плохо учусь... Да что там, вообще всё мимо ушей пропускаю... Да, я с таким же великолепным вниманием слушаю учительницу. Но это не значит, что у меня не должны получаться мелкие заклинание седьмого-шестого уровня! Ужасно...
Тут мой чуткий волчий нос чует, наконец-то! эту вожделенную траву мать-и-мачеху. Я быстро срываю один кустик, и хочу уже бежать обратно, в свой лагерь, но... Чёрт возьми, куда?!

Отредактировано Eridan (18.01.2013 00:09:50)

0

3

Начало игры

Я всегда любила лес. Особенно кедровый. Во-первых, здесь тихо. Во-вторых, приятно пахнет. В третьих, он занимает очень большую площадь и в нём достаточно много укромных местечек, в которых можно отдохнуть или спрятаться, когда хочешь, чтобы тебя никто не нашёл. По правде говоря, такими характеристиками может похвастаться практически каждый средней величины дикий лес, до которого ещё не добрались толпы туристов и прочих шумных, мусорящих и всюду сующих свой любопытный нос людишек, но именно этот лес всегда был моим любимым.
Я тихо-мирно лежала на корне одного из исполинских деревьев неподалёку от границы со Стаей Ветра. Отросток был довольно высоким - без разбега не запрыгнешь - и широким, так что, прижавшись боком к стволу и подобрав лапы, я помещалась на нём целиком. Этот корень был моим излюбленным лежаком. Шершавая кора приятно холодила лапы и тело, к тому же, отсюда открывался неплохой вид и можно было наблюдать за тем, что происходит вокруг, не боясь быть обнаруженой. Почему? Да просто корень имел необычную желобовидную форму, проще говоря - был немного вогнут внутрь, и я лежала как раз в этом небольшом углублении. Да и моя шкура не сильно выделялась на фоне древесной коры. Так что если особо не присматриваться, меня можно попросту спутать с куском коры или даже вообще не заметить.
Левая лапа, на которой я лежала, начала понемногу затекать. Я нехотя поднялась, потянулась, и, зевнув, опустилась на другой бог. Вытянув передние лапы так, что они свешивались с корня, я положила на них голову и прикрыла глаза. В голове мелькнула мысль, что пора бы уже возвращаться в город, но лень взяла верх над чувством долга и моя совесть, собрав чемодан, отправилась в дальние дали, помахав лапкой на прощанье.
Хрустнула ветка, под чьими-то лапами зашуршала хвойная подстилка. Мои чуткие ушки тут же настороженно встали торчком. Я быстренько подтянула к себе передние конечности, сжалась в комочек, застыла и лишь потом открыла глаза. Увидев на тропинке не рассерженого моим продолжительным отсутствием (ну мне ведь тоже отдыхать надо!) Альфу собственной Стаи, а совершенно незнакомого оборотня, я расслабилась и облегчённо вздохнула. Ноль внимания со стороны незнакомца. Белый волк неспешно шёл по тропинке, опустив нос до земли, как будто что-то вынюхивая, и огибая деревья в самый последний момент до столкновения. Я проследила за ним заинтересованным взглядом (ещё бы, не часто встретишь на своей территории такое чудо природы, потому как иные из других стай если и заходят сюда, то лишь при крайней необходимости и при этом несутся так, будто у них хвост горит) и с хлухим стуком опустила лапу на дерево. Опять никакой реакции. Оборотень был настолько покружен в свои мысли или сконцентрирован на поиске чего-то (что, кстате, маловероятно - нашёл бы уже давно, скорее всего, что бы это ни было), что не замечал обсолютно ничего вокруг. Вдруг на его пути показался небольшой кустик мать-и-мачехи (найти это растение в кедровом лесу прямо посреди тропинки - это надо уметь!). Оборотень повёл носом, принюхиваясь, и, мгновенно вынырнув из мечтаний, быстренько сорвал это растение. Незнакомец поднял голову и приготовился куда-то бежать... и застыл на месте, узрев кедровый лес. Эмоции очень отчётлево отобразились на его морде: сначала огромное облегчение, затем лёгкое недоумение, и, наконец, полнейший шок. Ага, видимо, он и сам не знает куда ж его нелёгкая занесла.
Я продолжала следить за необычным иным, а он, в свою очередь, в полном ступоре таращился на окружающие его кедры.
На десятой секунде игры белого волка в гляделки с деревьями я всё же не выдержала (стало жалко незнакомца, хотя, вероятнее, проснулось моё любопытство) и негромко прокашлялась, объявляя о своём присутствии. Левое ухо оборотня повернулось на звук, но взгляд продолжал блуждать по стволам кедров-великанов. Я прокашлялась сильнее и теперь уже всё внимание чужака досталось мне любимой. Я слегка прибалдела от столь пристального взгляда, но, взяв себя в лапы, быстренько слепила выражение на морде подоброжелательней и посерьёзней.
- Что привело вас на территорию Стаи Луны? - спросила я ровным и спокойным голосом. Быстренько перейдя на магическое зрение, я взглянула на его ауру. Ага, светлый... - Стае Ветра нужна какая-то помощь?

+1

4

Вдруг, кто-то кашлянул. Я пытаюсь увидеть источник звука, но, как и ожидалось, ничего... То, что волк в Тенях исключалось. И не только потому, что туда невозможно попасть. Это может быть моей собственной заморочкой. Просто потому, что звук оттуда не достигает этого мира. Иначе бы все бы давно узнали о нас... Наверное. Снова кашель. Теперь я нахожу того, кто за мной следил... Это серая волчица с длинным густым мехом и с серыми глазами... Судя по телосложению, охотница. По уровню - маг Первой степени... Но что она делает на нашей территории?! Я смотрю ей в глаза, ожидая ответа за свои действия...
- Что привело вас на территорию Стаи Луны? - сказала незнакомка. Чёрт. Видимо, из-за долбаной мать-и-мачехи я забрёл на их территорию... Плохо.
- Стае Ветра нужна какая-то помощь? - продолжила волчица. Какая помощь?! Нам своих сил хватает! Эти слова меня взбесили. Они сказаны, с некой снисходительностью. Будто бы я какая-то мелочь, которая не требует равного отношения. Конечно, она меня выше, но это не значит, что нужно со мной так относиться! Надо бы ей что-то ответить. Нечто колкое, неуважительное... Главное не переборщить. С её силами она меня может по стенке... по дереву размазать.
- Я не вижу здесь кого-нибудь, кроме меня. А ты? - фыркаю я. При её уровне, она должна называть меня на "ты". Да, знаю, я только недавно жаловался на плохое отношение, но завышать тоже нельзя.  Это звучит как насмешка. Напоминание, что я навряд ли смогу когда-нибудь достичь Первой ступени. Так что, эта фраза вполне должна сойти. Надеюсь.
- Нет. И даже если бы понадобилась, я бы не стал просить её у Стаи Луны. - хмм, наверное вот это было зря. Но слово не воробей. Сказанного не воротишь... Ждёт меня теперь трёпка от Альфы. Отправят снова собирать какую-нибудь ерунду, а я буду негодовать, за что мне это наказание и молить о пощаде... Да ладно. Если серьёзно, то мне на это глубоко фиолетово. Привык. Они тоже, впрочем... Конечно, они могут что-нибудь придумать, но делали это уже не столь яро, как раньше. Так, для виду. Поняли, что крышу мне уже не вернуть. Унесло её ураганом, вместе с той девочкой из Канзаса... Причём столь же давно.
Остаётся ждать реакции, пробовать предугадать её действия. Нападёт? Не думаю. Свидетелей нет, все подумают, что это она виновата, а не я... Только Стая Ветра поймёт, что к чему, они знают меня. А остальные нет... Ей это не выгодно. Продолжит говорить столь же спокойным голосом? Маловероятно, но может. Расшибёт в лепёшку и скажет, что так и было? Скорее всего. Противоречие между первым и третьим есть, я знаю. Но есть разница. В одном случае, есть я, а в другом нет. Тогда все наоборот поверят незнакомке, которая обязательно расскажет о том, как всё было. Тогда кроме смерти меня ждёт "величайший фейспалм". А это обиднее... Будут обо мне волчатам рассказывать, говорить о том, как я лопухнулся. Конечно же, это увековечит меня. Я бы хотел, чтобы обо мне помнили. Но не за это же! Ладно ещё, как великий маг, или самый бесшабашный оборотень современности... Но это... Тупо. Значит нужно как-то сопротивляться. Приготовить блок, там... Чёрт, это всё только в Тенях возможно. Вернее, при их использовании. Значит, в области магии я связан. Грубая сила?
- Против магии? Ага, конечно. Ты сам в это веришь? - снова напоминает о себе внутренний голос.
- Замолкни. - спокойно, даже немного ласково, отвечаю я. Пусть знает своё место... Нужны мне его советы. Сам додумаюсь как-нибудь. Рано или поздно... Но в этом плане, он, конечно, прав. У меня нет шансов. Значит нужно как-то сгладить впечатление. Сморозить что-нибудь про плохое настроение, неудачный день или что-то типа такого. Да.
- Плохой день. - коротко говорю я, объясняя этим свои предыдущие слова. Извиняться я не собирался, не считаю свои реплики настолько обидными. Да и даже будь они такими, я бы не извинился. Не люблю. Это значит признать себя слабым. Кем я, уж точно, не являюсь. Хитрецом тоже не хочу быть, усыпляя подобными приёмами бдительность врага. Предпочитаю честную битву. Да, я в ней могу проиграть. Но уловки... Это подло. Я могу язвить, могу грубить, но не обманывать. Такую уж мораль в меня заложили... Ничего не поделаешь. Даже если бы я сам этого захотел.

+1

5

- Я не вижу здесь кого-нибудь, кроме меня. А ты? - едко процедил волк. Нет, ну он издевается, а? Вот всегда так! Скажешь кому-то "ты", а тебе в ответ: "Уважай старших!". Обратишься на "вы" - так вот! И тут нашёлся ярый индивидуалист! Не видит он здесь никого, кроме себя любимого, понимаете ли... Да ну вообще, не хочет по-вежливому - так мне-то какая разница?
- Нет. И даже если бы понадобилась, я бы не стал просить её у Стаи Луны, - тут же поправился незнакомец, видимо что-то надумав. Хм, странный он. Обычно Стаи Ветра и Ночи посылают к нам гонцов, когда считают, что кто-либо из них нарушает Договор. И нет в этом абсолютно ничего необычного - ну не любят друг друга тёмные со светлыми и всеми правдами и неправдами пытаются досадить посильнее. А вообще, цепляться к словам-то каждый горазд, но чтобы так язвить члену Стаи Луны, да ещё и превосходящему тебя по уровню и причём два раза подряд... А мне нравится этот иной, смелый, уважаю!
Правда, судя по тому, что ухмылка с его морды исчезла, он сказанул не подумав, вернее, как раз то, что и было у него на уме, и теперь и сам этому не рад. Извинится? Ан, нееет. Гордый. Зато смотрит на меня, как на очень ядовитую змею, то есть, вроде бы и нападать нельзя - точно покусает, и оставлять всё как есть тоже - кто ж знает, что у меня на уме-то?
Ещё минуты две мы молчали - я ждала ответа на свой вопрос, а он, по-моему, о чём-то напряжённо раздумывал, но говорить что-либо тоже не спешил. Никак вновь в себя ушёл? Я спрыгнула с корня дерева и села напротив оборотня. Никакой реакции, даже ухом не повёл. Ага, точно, опять погрузился в свои мысли. Морда волка едва заметно двигалась: то слегка нахмурится, то опять примет невозмутимый вид, то слегка рот приоткроет... Шизофреник он, что ли? Помню, я читала в одном из томов по психологии, что у них бывают похожие симптомы.
- Плохой день, - вдруг абсолютно нейтральным тоном поведал мне волк, вынырнув из раздумий. Нет, ну теперь он ведь точно издевается, правда? Или это у него такой необычный способ смены темы? По крайней мере, с толку сбивает просто превосходно! Действительно, необычный оборотень.
- Ну, наверное, - произнесла я немного удивлённо. По-моему, нормальный день из разряда "солнышко светит, птички поют", но это лично моё мнение, а у него, возможно, настроение плохое или день и вправду не задался.
Подметив, что на меня по-прежнему смотрят настороженно, я вообще растерялась. Нет, правда, я, что же, действительно такая страшно-ужасная? Польщена, конечно, но по-моему, это чересчур. Стая Луны владеет хорошими землями. Разумеется, как Ночь, так и Ветер, хотят эти самые земли заполучить, но даже и не пытаются по одной простой причине - никому не хочется быть развоплощённым. Да и жить без Инквизиции будет гораздо сложнее, это они тоже прекрасно понимают. Поэтому Стая Луны и не опасается других Иных. Тем более, этот даже не охотился и не собирал кору, сок или шишки кедров. Просто травку сорвал (уж постараюсь как-нибудь обойтись без лишней веточки мать-и-мачехи, тем более такой хиленькой - зима как-никак, авось не обеднею), да и зашёл сюда наверняка случайно - иначе вёл бы себя по-другому. Раз ничего плохого он не сделал - зачем мне ему вредить? Просто объясню, что он должен идти на свою территорию, пока сюда не припёрлись наши Альфы (а они-то точно придут за такой нехорошей мной, которая от работы отлынивает, тут даже сомнений нет) - и всё. Нет, можно его, конечно, и пугнуть из чистой вредности, ну и чтоб впредь неповадно было гулять тут как у себя дома, но смысла? Нехорошо это как-то, да и... лень, если честно.
- Случайно зашёл? - спросила я напрямую. Хотелось сказать "не волнуйся, я не кусаюсь", но дабы не нарваться на очередную колкость, я просто поинтересовалась: - А зачем тебе эта травка? Зима - не самое хорошее время для сбора мать-и-мачехи, но ты в любом случае мог бы просто попросить - у нас её хватает, поделились бы.

0

6

- Ну, наверное. - удивлённо отвечает волчица. Даже если я и сумел достать её двумя первыми репликами, третья сгладила впечатление... По крайней мере, атаковать она меня больше не хотела. Да уж, если бы мне такое же сказали, я бы тоже был бы сбит с толку... Но, пожалуй, надо сматывать удочки, она может в любой момент опомниться, а тогда... Ну, вполне понятно, между прочим. Так что лучше промолчу. Я уже сделал пару шагов назад, как волчица снова начала говорить.
- Случайно зашёл? - покровительственно сказала она. Твою мать! Она со мной, как с дауном общаться собралась?! Наверняка сейчас снова что-нибудь сюсюкательное скажет... Знаю я таких...
- А зачем тебе эта травка? Зима - не самое хорошее время для сбора мать-и-мачехи, но ты в любом случае мог бы просто попросить - у нас её хватает, поделились бы. - А я что говорил. "Травка", "мог бы попросить"... Нет, Инквизиция, конечно же, Инквизицией, но если кто и попросит у них помощь, то это не я. Тем более после этого. Нет, я понимаю, успокоить хочет, но... Потом под Трибунал, ага. За переход границы, очевидно. Развоплощением, мне это, конечно, не светит, но неделя будет испорчена окончательно. Нельзя будет поболтаться где-нибудь в кафешке, познакомиться с девушкой, половить дичь, в конце концов... Ну, и Альфа наругает. Наверное. Целая неделя скукотищи... Нет уж, доверять я ей не буду. Но нужно, всё же, загладить вину. Раз она повелась на плохой день, можно продолжить разговор в этом же русле. Не хорошем, конечно же. Зачем? Нейтрально.
- Мы не хотим оставлять без трав Инквизицию. Без вас начнётся хаос. - сказал я. Умрут они, как же... У них целители наверняка есть. Вылечат силой мысли какой-нибудь, или прикосновением... Чушь полную я сморозил. Сам каюсь. Но мне нужно как-то выйти из ситуации. Лучше всего, пожалуй, показать себя тем дауном, которым она, судя по всему, меня считает. Косить под деревенского дурачка, как сказал один гангстер... Кстати, он тоже знал про магию. Но не про нас, конечно. Мы не единственные в этом мире. Всегда найдётся что-то, что неизвестно нам.. Таков закон жизни. Тот же случай и с тем бандитом. Но я, как всегда, отвлёкся... Нужно продолжать.
- У вас добычи хватает? - продолжил я... Безобидный вопрос, с первого взгляда, не правда ли? Когда я его сказал, тоже так думал. Но секундой позже, вспомнилось, что у "лунатиков" одни из богатейших охотничьих угодий... Удачно. Что же, ждём реакции.

Офф

Не очень хорошо себя чувствую, мои извинения за качественность поста....

0

7

Взгляд волка изменился. Если раньше он пялился на меня как на какую-нибудь кобру, то сейчас стал смотреть, как на очень опасную психопатку. Н-да, час от часу не легче. Ну почему, когда я пытаюсь вести вежливый разговор с иным из Ветра или Ночи, чей уровень ниже моего, они, в большинстве случаев, принимают это за угрозу? О, загадочная душа иного-шизофреника, что ж тебе для счастья-то надо? Мне уже начало казаться, что напади я на него, он воспринял бы это адекватнее. Когда оборотень заговорил, я лишь чудовищным усилием воли удержала нижнюю челюсть от падения на землю, ибо то, что выдал этот чокнутый мазохист нейтральным тоном (с плохо скрываемым ехидством и вымученно-вежливым выражением на морде, что отбило у меня последние сомнения в том, что он попросту издевается) не поддавалось просто никакой логике:
- Мы не хотим оставлять без трав Инквизицию. Без вас начнётся хаос.
Не хочет, значит, без трав оставить? А раз он такой заботливый, то почему ж тогда сам эти самые травки подворовывает? Так, Вера, спокойствие, только спокойствие!
- У вас добычи хватает? - обсолютно безметежно поинтересовался белый волк. Всё. Я начинаю беситься. Сейчас одним оборотнем средней степени язвительности станет меньше! Хотя ладно. Пусть живёт и достаёт других. Кстате, о "других", уже начинаю жалеть Альф Стаи Ветра. Какая же титаническая сила воли нужна, чтобы терпеть этот, мягко говоря, "не подарок" каждый день? И как они его ещё не сослали Юле на растерзанье? Да, склоняю голову перед их неземным терпением. Надо будет лично навестить светлых и передать им мои глубочайшие соболезнования.
Белое "не подарок" тем временем выжидательно смотрело на меня кристально-чистым взглядом наивнейшего просточка. Прямо так и поверила! Интересно, к чему весь этот театр одного актёра? Сморозил глупость и теперь прикидывается дурачком, расчитывая на то, что на сумасшедших и идиотов не обижаются? Ну так и зря надеется.
Кстате, этот оборотень так и не ответил на мой вопрос! Может, повторить для слепо-глухо-немых? Хотя сомневаюсь, что это сработает. В том, что он ответит я практически не сомневаюсь, как и в том, что ответ этот быдет далёк от правды и основных норм этикета.
Я возвела очи к небу. О, великие природные силы, дайте мне терпения! Ну неужели он не понимает, что я прекрасно знаю, что он разыгрывает здесь спектакль? Я же Ясновидящая, пусть и не самая сильная, но определить, где настоящие эмоции, а где фальш мне вполне под силу.
- Я всё ещё жду ответа на свой вопрос! Что ты делаешь на территории Стаи Луны? Не захочешь отвечать - я спрошу у Альф Ветра. Ну? - немного устало спросила я. Не хочет по-хорошему - будет по-моему. Не люблю злоупотреблять полномочиями Инквизитора, но что ж поделать, если некоторые понимают только так? В конце-концов, если бы он соврал, что просто мимо проходил, я бы его отпустила без лишних вопросов - сегодня у меня хорошее настроение. Было. Но он не сказал ничего, а начал язвить и говорить на отвлечённые темы, тем самым копая яму самому себе. Наводит на подозрения.

0


Вы здесь » Волки|По разные стороны Теней » Территория » Кедровый лес